Судью Печерского суда Вовка отстранили от должности

Высшая квалификационная комиссия судей отстранила от должности сроком на 2 месяца судью Печерского районного суда Киева Сергея Вовка.

Об этом сообщил информированный источник, передает Цензор. Нет.

"Сегодня (18 августа) на заседании комиссия приняла решение отстранить судью Вовка от должности на 2 месяца", – сказал он.

На заседании в среду ВККС планировала рассмотреть 7 представлений Генеральной прокуратуры об отстранении судей в связи с привлечением их к уголовной ответственности.

Кроме Вовка, комиссия решила отстранить от должности на 1 месяц судью Черняховского райсуда Житомирской области Евгения Бруховского.

В то же время ВККС отложила рассмотрение вопроса об отстранении судьи Печерского суда Оксаны Царевич и судьи Бориспольского горрайонного суда Киевской области Сергея Вознюка.

Как известно, 4 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест судей Печерского райсуда Киева Оксаны Царевич, Сергея Вовка и Виктора Кицюка, подозреваемых в вынесении заведомо неправосудных решений.

должность, Печерский суд, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER