В Донецкой области суд амнистировал троих боевиков

В Донецкой области от уголовной ответственности освобождены трое боевиков, которые добровольно сдались правоохранителям.

Об этом сообщает официальный сайт облпрокуратуры.

"Трое жителей Волновахского района, занимая должности заместителя дежурного помощника начальника и младших инспекторов отдела охраны Волновахской исправительной колонии №120 так называемого управления Государственной службы исполнения наказаний "МВД "ДНР", вступили в ряды террористов. Мужчины осуществляли надзор за осужденными колонии, таким образом, принимая активное участие в деятельности незаконных вооруженных формирований", – говорится в сообщении.

В мае 2015 года они добровольно сдались и признались в причастности к террористической организации "ДНР", а также к подготовке и совершению ряда преступлений.

"Согласно законодательству, лица, которые добровольно сообщили правоохранительному органу о террористической деятельности и способствовали раскрытию преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или организации, освобождаются от уголовной ответственности", – подчеркнули в прокуратуре.

Отмечается, что мужчины в полном объеме признали свою вину и постановлением суда они были освобождены от уголовной ответственности по ч.2 ст. 258-3 УК (создание террористической группы или террористической организации).

амнистия, боевики, суд, уголовная ответственность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER