Заместитель прокурора Харьковской области Кващук участвовал в пьяной драке

Заместителя прокурора Харьковской области Олега Кващука заподозрили в пьяной драке в одном из ночных клубов. 

Согласно версии пользователей социальных сетей, участником драки, который нанес удар мужчине в лицо, является именно Кващук.

Генеральная прокуратура Украины взялась за проверку этого инцидента, написал на своей странице в «Facebook» заместитель главы ведомства Давид Сакварелидзе.

«Вчера я доложил Генеральному прокурору об этом инциденте. Виктор Николаевич (Шокин – ред.) дал команду изучить этот факт и объективно разобраться. В случае подтверждения участия конкретного должностного лица прокуратуры в указанном видео будут приняты соответствующие меры. Мы уже неоднократно заявляли, что неприкосновенных в системе прокуратуры нет», – отмечает Сакварелидзе.

Отметим, что 35-летний Кващук ранее работал следователем прокуратуры Корабельного района Николаева и начальником отдела в Николаевской межрайонной прокуратуре по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере. Затем «транзитом» через прокуратуру Кировоградской области Кващук попал в прокуратуру Харьковской области, где дослужился до должности заместителя.

Кроме того, Кващук является одногруппником нынешнего спикера Верховной Рады Украины Владимира Гройсмана – они вместе учились по специальности «юриспруденция» в Межрегиональной академии управления персоналом.

Ранее сообщалось, что сотрудники Генпрокуратуры и Службы безопасности задержали киевских прокуроров Шапакина и Корнийца по подозрению в получении трех миллионов гривен взятки.

Преступности.Нет

генпрокурор, драка, прокурор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER