Украинские изобретатели презентуют в Одессе уникальные разработки

20 сентября в Одессе пройдет форум «Инновации прорыва». На мероприятии организаторы соберут всех разработчиков, которые занимаются инновациями в Украине.

Об этом сегодня, 14 августа, в ходе брифинга рассказал организатор и идейный вдохновитель выставки-форума изобретателей Валерий Арабинский.

«У Украины огромный интеллектуальный потенциал. Весь его мы и хотим собрать в Одессе. Для изобретателей на форуме пройдут мастер-классы по капитализации разработок и защите интеллектуальной собственности. Чтобы превратить изобретение в деньги, воплотить его в жизнь, нужна колоссальная энергия и усилия. Мы научим изобретателей надеяться на себя и самостоятельно искать возможности воплотить свои идеи. Также, в форуме примет участие киевская инновационная биржа. Это тоже один из способов найти финансирование для изобретателей»,- рассказал Валерий Арабинский.

Форум проведут волонтёры на бесплатной основе, поэтому любой желающий может попробовать здесь свои силы. Обязательное условие – наличие собственноручно созданной работающей модели. Выставка новых технологических и научных решений, по словам Валерия Арабинского, уже вызывала небывалый интерес у научных деятелей, бизнесменов, зарубежных инвесторов, а также у престижных компаний. Последние организуют для изобретателей профильные мастер-классы и курсы по капитализации разработок, а также по защите интеллектуальной собственности.

На данный момент отобрано 20 заявок на участие в форуме. Все изобретения, которые будут представлены, организатор мероприятия назвал уникальными разработками, которые на сегодняшний день обгоняют мировые аналоги.

Примеры разработок, одобренных к презентации на мероприятии:

1) Устройство, устанавливающиеся на любой двигатель, которое реально сокращает расход горючего на 20%.

2) Стволовые клетки, полученные из липосакционного жира. Получение этих стволовых клеток из бросового материала, а не спино-мозговой жидкости или крови – уникально. Их эффективность испытана и доказано превосходство даже над клетками, получаемыми из спино-мозговой жидкости.

3) Оборудование для переработки твердых бытовых отходов, которое из ТБО выпускает дизельное топливо и стройматериалы.

4) Мазь для лечения ожогов, сокращающая срок лечения в 2 раза.

5) Устройство, решающее проблемы детского сколиоза и кифоза.

6) Украинское лекарство от онкологии, которое уже прошло испытания и имеет все необходимые разрешения.

7) Бальнеологическая (безмедикаментозная) методика лечения ожогов, позволяющая полностью вылечить ожог 2 степени за 8 часов, без шрамов и болевого синдрома.

8) Солнечный коллектор мощностью в 200Вт., позволяющий получать 1,5 кВт.

9) Полностью экологичный завод по переработке ТБО, выпускающий из отходов дизельное топливо.

10) Холодный электрический ток, который не греет проводку.

Одесса, Форум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER