Украинские активисты просят Яценюка уволить министра инфраструктуры

Работники транспортной отрасли обратились к Премьер-министру Арсению Яценюку с просьбой отстранить министра инфраструктуры Андрея Пивоварского с занимаемой должности.

Соответствующий текст опубликован на сайте онлайн петиций rivoice.net.

В частности, в документе говорится о том, что низкий профессиональный уровень, отсутствие необходимого опыта и знаний министра не позволяет ему заниматься таким сложным хозяйством, каковым является транспортная инфраструктура страны.

«Успехи чиновников принято мерить 100 днями. Пивоварский на должности 8 месяцев – почти трижды по 100 дней. И все его обещания по реформированию подведомственных отраслей остались только на бумаге. На самом же деле у нас есть монополист «МАУ» вместо Визейр, который убежал из Украины, элитные пляжи вместо новых портов и дорогие «вип-вагоны» вместо новых поездов», – говорится в петиции.

Также транспортники критикуют Пивоварского и за провальную кадровую политику министра, в частности, за отказ от проведения или отмену кадровых конкурсов на должности руководителей государственных предприятий в составе МИУ. В документе утверждается, что единственное, чем отличился министр Андрей Пивоварский – беспрецедентным количеством интервью и заявлений в прессе, однако его обещания так и остались декларациями.

«Мы – экспертное сообщество – перевозчики, транспортники, портовики, аналитики, журналисты – бьем тревогу: Андрей Пивоварский явно находится не на своем месте. Еще несколько месяцев его «бурной деятельности», и на транспортной инфраструктуре страны можно будет ставить крест. Этого допустить нельзя! Мы считаем, что премьер-министр Арсений Яценюк должен дать соответствующую оценку действиям и последствиям работы Министра инфраструктуры Украины. И, как результат, принять решение об отстранении Андрея Пивоварского от занимаемой должности», – говорится в документе.

Петицию активисты намерены передать главе правительства Арсению Яценюку. Ранее о накопившихся проблемах в отрасли неоднократно заявляли эксперты.

В частности, 12 августа главный редактор издания «Известия в Украине» Янина Соколовская на своей странице в Фейсбуке сообщила о том, что «в намеченных изменениях комплексного подхода к развитию отрасли имеется удобренная почва для расцвета коррупции и теневых схем».

Напомним, 24 июля Президент подписал закон «О внесении изменений в закон Украины «Об обращениях граждан» относительно электронного обращения и электронной петиции». Электронная петиция, адресованная, президенту, парламенту или правительству, должна набрать не менее 25 тыс. подписей граждан в течение не более 3 месяцев со дня обнародования петиции.

министр, отстранение, Пивоварский, транспорт, Яценюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER