США возмущены действиями украинской прокуратуры

В США возмущены и расценивают внутреннюю проверку финансирования тестов в прокуратуре как попытку остановить и дискредитировать реформу прокуратуры, информирует Osvedomitel.com.

Об этом заявила народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко» Светлана Залищук.

«Американцы комментируют ситуацию достаточно жестко: когда начинается такая публичная кампания, то очевидно, что твоя цель — не улучшить содержание тестов, а дискредитировать реформу. Старая команда просто показывает свое лицо», — написала она.

Она отметила, что правительство США и Еврокомиссия выделили $200 тыс. и $700 тыс. соответственно на подготовку и проведение тестов для новых прокуроров и следователей антикоррупционного бюро.

«Дополнительно в недавно опубликованном релизе американским посольством говорится, что США предоставляет 2 миллиона долларов на полную реформу прокуратуры. Еще вспомним о 15 млн от правительства США, которые пошли на создание патрульной полиции в Киеве и по всей Украине. Все эти деньги американцы вынули из карманов своих налогоплательщиков, это не частные фонды. И они требуют надежных гарантий, что деньги будут потрачены с результатом», — подчеркнула нардеп.

Прокуратура, США, финансирование

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER