Одесских чиновников проверят на детекторе лжи

Сотрудников Одесской облгосадминистрации, которых предполагается перевести в новую структуру, создаваемую сегодня вместо ОГА, будут отбирать на основании тестов и проверят на полиграфе.

Об этом сообщил советник главы Одесской области Саша Боровик.

«Мы посадим старых работников на полиграф и возьмем самых честных», – заявил он.

Боровик рассказал, что на сегодняшний день в ОГА работает порядка 800 человек. Из них будет отобрано определенное количество сотрудников, которые могут претендовать на работу в новой структуре. Для них будет проведено тестирование на интеллигентность и сообразительность. В результате, по его мнению, 90% отсеются. Оставшиеся 10% пройдут проверку на полиграфе. Им будет задан один вопрос: «Вы когда-то брали взятки?».

«Если полиграф покажет, что брали, скажем – давайте пожмем друг другу руки, и никогда больше мы вас в администрации видеть не будем. Есть вопросы – насколько это идеальный метод, но другого у нас нет. Мы используем все средства, чтобы ни у кого не было сомнений, что администрация стала чистой», – сказал С.Боровик.

Он добавил, что во время аналогичной проверки на полиграфе в Министерстве обороны отсеялось 92% тестируемых.

Одесса, проверка, чиновники

Комментарии (3)

  • И всего один вопрос псевдо-губернатору: “Готовил ли он на базе в Лило под Тбилиси четырех снайперов, которые в спину убили 50 человек на ул. Институтской и финансировал ли он их “грязную работу”?” Всего один вопрос, на который он никогда не сможет дать на полиграфе ответ! КАВКАЗСКОЕ ВЕРОЛОМСТВО сотни лет притча во языцех!

  • Джордж Спайдер

    А почему не тест роршаха? Может еще и кровь на анализ возьмут?
    Не секрет что в облгосадминистрации сидят чиновники с окладом до 6 тысяч, и мелкая коррупция в виде коробки конфет не повлияет на рост ВВП! Ну разве что конфеты “Рошен” дарить будут )))

    Почему бы не проверить на полиграф министерства? Или пресловутых “служителей народа” ? А?
    При этом провести его в прайм тайм на ТВ и в присутствии криминалистов из ЕС?

    Чего бояться, они же по всем каналам, каждый день клянутся в верности стране и народу. К тому же люди прославляющие Украину должны быть честными?))))

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER