Суд продлил подозреваемому в убийстве журналиста Бузины срок пребывания в тюрьме

Шевченковский райсуд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей Денису Полищуку, подозреваемому в убийстве публициста Олеся Бузины, сообщили в столичной прокуратуре.

Срок содержания под стражей продлен на 60 дней.

Вместе с тем, как сообщил в Facebook активист Богдан Тыцкий, прокурор в своем выступлении "сказал просто о необходимости дальнейшего ареста парней".

"Единственный аргумент – Апелляционный суд отменил Полищуку залог", – отметил Тыцкий.

По его словам, прокурор в ходе заседания суда заявил, что если в материалах дела нет каких протоколов, это не значит, что их нет, следователь сам выбирает какие документы добавлять к делу, а какие нет.

Также Тыцкий отметил, что в ходе заседания суда свидетель защиты рассказал о настоящих убийцах  Бузины – "это были мужчины 35-40 лет".

"Заслушивают свидетеля, которая видела настоящих убийц Бузины и подтверждает, что это не Денис Полищук и не Андрей Медведько", – добавил он.

Еще один свидетель защиты заявил, что неделю с 12 по 19 апреля он с Денисом Полищуком работал с топографическим пособием на базе ДУК ПС в зоне АТО.

Об этом же, выступая в суде, заявил командир подразделения ДУК ПС в АТО, в составе которого находились Медведько и Полищук.

Как известно, ранее Шевченковский райсуд Киева продлил на 60 дней меру пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому Андрею Медведько.

Убийство Бузины произошло 16 апреля на улице Дегтяревской в Шевченковском районе Киева.

Корреспондент.net

арест, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER