“Врадиевским насильникам” предъявят обвинения в вымогательстве

 Офицерам милиции, подозреваемым в изнасиловании Ирины Крашковой во Врадиевке – Евгению Дрыжаку и Дмитрию Полищуку – могут быть выдвинуты новые обвинения.

Об этом заявила пресс-секретарь Николаевской областной прокуратуры Наталья Абрамова в интервью "Вестям".

По ее словам, против сотрудников милиции было начато уголовное производство по статье "злоупотребление властью или служебным положением".

Кроме того, источник в николаевской милиции подтвердил, что несколько заявлений о злоупотреблениях в местном РОВД жители Врадиевки подали уже после резонансного случая с Крашковой.

Согласно этим заявлениям, "оборотни в погонах" выбивали деньги и показания у местных жителей, применяя пытки. В то же время источник подчеркнул, что уголовное производство открыто по факту превышения служебных полномочий, то есть Дрыжак и Полищук пока не являются его прямыми подозреваемыми.

Напомним, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль местную жительницу, вывезли ее в лесополосу и изнасиловали.

По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

Как заявила жертва насилия, ее избили и изнасиловали два офицера милиции – лейтенант Дмитрий Полищук и капитан Евгений Дрыжак. В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко.

Полищук и Рябиненко были задержаны сразу после совершения преступления, а Дрыжака поначалу оставался на свободе, поскольку у него было алиби.

Врадиевка, изнасилование во Врадиевке

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER