На Николаевщине сельсовет незаконно передал в частную собственность сооружения Константиновской ГЭС

Прокуратура Николаевской области с целью защиты государственных интересов вступила в дело по иску Фонда государственного имущества Украины относительно отмены свидетельства о праве собственности одного из предприятий области на объекты недвижимости, принадлежащие государству, – здания и сооружения Константиновской ГЭС и возврата их государству.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2011 году по ходатайству акционерного общества Богдановским сельским советом Доманевского района незаконно оформлено право собственности предприятия на указанные объекты.

Хозяйственный суд Николаевской области, согласившись с доводами истца и прокурора относительно противоправности оформления права собственности на объекты гидроэлектростанции, принял обоснованное решение об удовлетворении иска.

Наличие такого судебного решения предоставит государству возможность управлять и свободно распоряжаться принадлежащим ей имуществом.

 

 

Прокуратура, сельсовет, Хозяйственный суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER