В Росии хотят приговорить Савченко к 25 годам тюрьмы, – адвокат

В России готовится обвинительный приговор, согласно которому украинская летчица Надежда Савченко может получить 25 лет лишения свободы.

Об этом в интервью ВВС Украина в Лондоне заявил ее адвокат Марк Фейгин.

«Мы готовим Надежду к тому, что будет приговор. Обвинительный приговор на 25 лет, причем это никоим образом не будет связано с тем, что будет происходить на суде. На суде мы полностью докажем ее невиновность», – сказал Фейгин.

По его словам, приговор будет обвинительный, «потому что пишется он не в суде – его пишут в Кремле».

В то же время защитник предполагает, что украинская летчица не будет отбывать срок наказания в России.

«По запросу Украины Савченко после осуждения сможет отбывать наказание на родине, формально – в Украине», – отметил Фейгин.

По его мнению, освобождение Надежды Савченко зависит от политического диалога, от последовательного и неустанного давления международного сообщества. Фейгин уверен, что длительный срок лишения свободы, который в результате рассмотрения может получить Савченко, окажет большое влияние на российское общество.

«Это будет огромная веха, потому что та степень публичности в этом деле и то, что грозит Савченко, – это не два года, как у участниц Pussy Riot, а 25 лет. Невиновного человека осудить… После этого ни российский суд, ни российская власть никогда не будут прежними в восприятии международного сообщества», – сказал защитник.

Напомним, ранее в Следком РФ заявили, что Савченко грозит до 25 лет лишения свободы.

Россия, Савченко, тюрьма

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER