Одесские пограничники задержали браконьеров с 8 мешками мидий

В Одесской области пограничники задержали браконьеров с 8 мешками мидий, незаконно выловленных в акватории Малого Аджалыкского лимана.

Как сообщили в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ Администрация Государственной пограничной службы Украины, вчера, 12 августа, одесские пограничники обнаружили нарушителей, которые осуществляли незаконный вылов водных живых ресурсов в акватории Малого Аджалыкского лимана.

Информацию о правонарушениях пограничники отдела «Южный» получили заблаговременно. Для проверки информации и задержания нарушителей на место были направлены дополнительные пограничные патрули. Через некоторое время пограничники с помощью современного тепловизионного прибора на берегу Аджалыкского лимана заметили 2 неизвестных, как впоследствии выяснилось, это были местные жители. Во время проверки в лодке типа «Прогресс» пограничники обнаружили 8 мешков с мидиями весом почти 250 кг.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы, морепродукты и лодки изъяли и передали представителям МВД.

Предварительная сумма нанесенного ущерба государству составила более 15 тыс. гривен.

 

браконьер, контрабанда, Одесская область, пограничники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER