Глава Херсонской ОГА сочувствует своему соратнику, которого «хлопнули» на взятке

Председатель Херсонской ОГА Андрей Путилов заявил, что сочувствует экс-главе Голопристанской РГА Александру Богуненко, задержанному при попытке получить взятку в размере 130 тыс. дол.

Об этом Андрей Путилов заявил на пресс-конференции.

«Я знаю Богуненко давно. Я рекомендовал его на пост главы райадминистрации. И, надо сказать, как человеку я ему сочувствую, а как госслужащий буду оказывать помощь Генпрокуратуре в проведении следствия», – сказал Путилов.

Глава ОГА в который раз повторил одну из своих «коронных» фраз: «Буду отрывать руки коррупционерам». И предположил, что это коррупционное дело может быть политической провокацией.

Путилов также завил, что никто из его заместителей не причастен к делу о получении взятки:

«Мы работаем в штатном режиме. Против меня и моих заместителей никакие следственные действия не проводятся».

Кроме того, обратился к жителям Херсонщины с просьбой сообщать на «горячую линию» ОГА о фактах коррупции.

Напомним, 12 августа, следственным управлением Генпрокуратуры и сотрудниками областного Департамента противодействия экономическим преступлениям задержаны глава Голопристанской райадминистрации Александр Богуненко и некое гражданское лицо. Согласно информации Генпрокуратуры, руководитель района под видом борьбы с незаконной торговлей на побережье, за взятку в 130 тыс. долларов обещал не проверять торговые площадки. Кто второй задержанный пока не разглашается. Но по неофициальной информации это один из заместителей главы ОГА.

Александр Богуненко – давний соратник Андрея Путилова, они сотрудничали в общественной организации «Возрождение Херсона».

взятка, пресс конференция, Путилов

Комментарии (2)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER