ЕБРР выделит 1 млн. евро для предпринимателей Одесской области

Для развития бизнеса в Одесской области Европейский банк реконструкции и развития планирует выделить 1 млн. евро на гранты. Об этом сообщил директор ЕБРР Шевки Анжунер.

«Мы видим, что Одесская областная администрация нацелена на улучшение экономического климата в регионе, что полностью согласовывается с политикой государства. Также мы здесь потому, что видим огромный потенциал для инвестиций и роста в этом регионе, что может показать пример другим. Мы делаем это не в одиночку, а вместе с Европейским союзом, который разделяет наши взгляды», – заявил Шевки Аджунер.

Деньги выделят безвозвратно для предприятий различной направленности, за исключением компаний военной, алкогольной и никотиновой промышленности.

Кроме финансовой помощи, программа предусматривает консультативную помощь предпринимателям в разработке стратегии компании, управлении финансами и прочее.

Советник губернатора Одесской области Саша Боровик отметил, что, таким образом, Одесская область покажет остальной Украине, как следует проводить реформы. По его мнению, экономической основой должен стать малый и средний бизнес. И этим обусловлена помощь банка для предпринимателей.

За период от 2010 года более 460 предприятий Украины получили гранты от Европейского банка реконструкции и развития на сумму более 7,5 млн. евро.

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщал о том, что планирует упростить процедуры инвестирования в Одесский регион, тем самым, привлечь инвесторов.

Одесская область, предприниматель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER