Николаевский апелляционный суд вернул государству незаконно переданный в аренду пруд

Апелляционный суд Николаевской области согласился с доводами прокурора и вернул в собственность государства пруд площадью почти 1,5 га стоимостью свыше 100 тыс.грн., расположенный на территории Кривоозерского района в бассейне реки Кодыма.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2012 году Кривоозерська райгосадминистрация незаконно передала гражданину в аренду указанный пруд сроком на 4 года для рыборазведения, поскольку он является объектом водного фонда общегосударственного значения, распоряжение которым относится к полномочиям Кабинета Министров Украины.

Реагируя на нарушения, прокурор обратился в Кривоозерский районный суд с иском о признании недействительным договора аренды и возврате водного объекта государству, в удовлетворении которого отказано.

В то же время, по апелляционной жалобе прокуратуры области апелляционным судом незаконное решение суда первой инстанции отменено, иск прокурора удовлетворен в полном объеме.

 

 

Апелляционный суд, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER