Губернатор Одесской области назвал депутатов облсовета «ворами и преступниками»

Заседание президиума Одесского облсовета накануне 44-й сессии ознаменовалось скандалом.

По данным издания «Обозреватель», во время обсуждения вопросов, связанных с приватизацией принадлежащих облсовету объектов, на заседание пришёл глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, назвал собравшихся «ворами и преступниками», и сказал, что «они все будут сидеть».

Пресс-служба облсовета назвала заседание «достаточно кратким, но эмоциональным».

Глава областного совета Михаил Шмушкович, представляющий Блок Петра Порошенко, сообщил, что среди множества тем обсуждения один из вопросов «стал своеобразным камнем преткновения».

По его словам, была озвучена идея о передаче (с 1 сентября текущего года) полномочий по приватизации объектов, принадлежащих облсовету, облгосадминистрации. Депутатам предъявили два варианта документа: один, разработанный Шмушковичем, другой – облгосадминистрацией. При этом в облсовете отмечают, что проекты решений во многом отличались.

Как заявил Шмушкович, это всего лишь недоразумение: «Я неоднократно согласовывал данный документ с губернатором Михаилом Саакашвили». Глава облсовета пообещал урегулировать возникшие разногласия.

воры, коррупция, Одесская область, Саакашвили

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER