Стало известно, когда в Херсоне появится новая патрульная полиция

Патрульная полиция, на которую сегодня возлагаются большие надежды в наведении правопорядка, уже работает в Киеве, процесс ее формирования идет в Харькове, Одессе, Львове.

В Херсонской области набор в патрульную полицию начнется не раньше ноября. А заработает она ориентировочно в феврале следующего года. Потому что где-то месяц отводится на прием заявок, после чего они обрабатываются. Лучшие претенденты должны пройти физическую подготовку, медицинское и психологическое обследование. На область планируется набрать 150-200 полицейских.

– Подать заявки на конкурс могут как действующие сотрудники правоохранительных органов, так и любой, попадающий под критерии отбора человек. Девушек тоже будем брать. Что касается, информации о начале набора, то она предварительно появится в СМИ, соответствующие бигборды будут размещены по городу и области. В общем, как только будет команда сверху, мы начинаем, – рассказал начальник управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Херсонской области подполковник милиции Александр Прокудин.

Источник: Херсонские факты

охрана порядка, патрульная полиция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER