В Николаеве будку-“позвонишку” демонтировали вместе с хозяином

В среду, 24 июля, в центре Николаева на пересечении улицы Садовой и проспекта Ленина начался демонтаж незаконно установленных МАФов.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Так, на угол Садовой и проспекта Ленина прибыла специальная техника – кран и грузовик – а также сотрудники милиции. Заместитель председателя администрации Центрального района Сергей Полянцев пояснил, что демонтаж временных сооружений проводится на законных основаниях.

Это подтвердили и в отделе торговли администрации Центрального района, заявив, что имеется весь пакет документов для демонтажа временных сооружений.

По словам Полянцева, всего уберут 6 МАФов: ларьков-«пополняшек», киосков и трейлер, торгующий курами-гриль и шаурмой. Владельцы последнего прибыли на место демонтажа и начали самостоятельно выносить из трейлера вещи и оборудование.   

А один из хозяев «пополняшек» закрылся в своей «будке» и препятствовал тому, чтобы его МАФ демонтировали.

— Я нахожусь на частной территории и не произвожу торговую деятельность, – таким был основной аргумент закрывшегося в ларьке мужчины.

Сотрудники милиции сначала не вытаскивали его из ларька, а ограничивались беседой, однако позднее все же применили силу – закрывшегося мужчину все-таки вытащил из «пополняшки», посадили в машину милиции и отвезли в райотдел. В данный момент работы по демонтажу остальных киосков и ларьков продолжаются. 

будки, МАФы

Комментарии (1)

  • Трактор с демонтированными “пополняшками” постоял на Потёмкинской у церкви . Все добросовестно отчитались о проделанной работе, списали денег за демонтаж и утилизацию . А к 15.00 , мужественная “пополняшка” , выпрыгнув из прицепа и обсолютно не зримая для администрации Центрального района с участковым милиционером. На том же месте , чудным образом продолжила работу.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER