НЦЖР презентовал расследование «Коммунальная перезагрузка в Николаеве»

В своем новом проекте журналисты-расследователи изучают причины и последствия многочисленных кадровых перестановок на коммунальных предприятиях.

За последнее время кадровые изменения произошли на 5 из 11 областных коммунальных предприятиях. Журналисты проанализировали ситуацию на двух предприятиях областной коммунальной собственности – «Николаевоблтеплоэнерго» и в типографии, а также на городском – «Николаевводоканале».

 

 

 

 

 

 

 

 

На эти предприятия по распоряжению советника губернатора Ярослава Филатова были назначены заместители, которые получили неограниченные права, в том числе, доступ ко всей документации предприятий.

Новых «пришлых» менеджеров, которые, к слову, все  являются иногородними, вскоре обвинили в сомнительных схемах, завышенных закупках, а также в увольнении квалифицированных сотрудников.

В течение трех месяцев руководители всех трех предприятий – директор «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий,  областной типографии – Александр Малыш и «Николаевводоканала» – Василий Тельпис – уволились, по сути, не согласившись со стилем руководства, который навязывали им новые замы.

В расследовании под названием «Коммунальная перезагрузка в Николаеве» журналисты приходят к выводу, что замены в руководстве коммунальных предприятий, которые поначалу обосновывались необходимостью улучшить их работу, оптимизировать и сделать более эффективными, в результате привели к появлению во главе коммунальных предприятий неквалифицированных управленцев, часто с сомнительной репутацией, которые преследуют далеко не процветание предприятий, а какие-то свои, только им известные цели.

Расследование проведено при поддержке МВФ "Відродження".

журналисты, коммунальное предприятие, Николаевводоканал, расследование

Комментарии (1)

  • Увольнение как поощрение. Дректор «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий должен сидеть. Оснований хватит на десяток уголовн”іх дел. теперь вопрос к мерикову сколько стоит уволить приступника????

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER