Минобороны через суд пытается вернуть незаконно отчужденную базу отдыха в Одесской области

Юридической службой Министерства обороны Украины совместно с органами военной прокуратуры продолжается работа по возврату земельных участков и объектов недвижимого имущества, которые были незаконно изъяты у военных частей Вооруженных Сил Украины и Министерства обороны Украины.

По информации пресс-службы Министерства, два года назад, с нарушением действующего законодательства и необоснованно заниженную цену на публичных торгах 11 марта 2013 года была продана база отдыха «Метеор» (Одесская обл., пгт. Залив), которая находилась на балансе Государственного предприятия Министерства обороны Украины «Черновицкий металлообрабатывающий завод» и использовалась для отдыха и оздоровления военнослужащих и членов их семей.

В интересах Минобороны военной прокуратурой подан иск об изъятии базы «Метеор» из незаконного владения, который был удовлетворен судом первой инстанции. Однако владелец обжаловал это решение в апелляционном суде и в настоящее время всячески пытается затянуть рассмотрение дела.

Судебное производство по возврату незаконно отчужденного имущества Минобороны продолжается.

база отдыха, Минобороны, Одесская область, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER