На Херсонщине приютили изможденных и трамированных животных с Донбасса

В сафари-парк на Арабатской стрелке, что в Геническом районе Херсонщины, прибыло сразу несколько «автопоездов» с четвероногими беженцами.

Зажиточные владельцы частных зоопарков и питомников, угодивших в зону боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей, отправили на Арабатку восемнадцать муфлонов, благородных оленей и ланей, пишет издание Херсонцы.

Директор сафари-парка Алексей Гетта говорит, что многие животные прибыли сюда истощенными, изголодавшимися, да еще и с психологическими травмами после взрывов и стрельбы:

«При любом громком звуке копытные стремглав бросаются прочь в поисках убежища. Пришлось их поселить в карантин, чтобы они хоть немного пришли в себя и успокоились», – рассказал Алексей Гетта. Сейчас в сафари-парке строят новый большой вольер для копытных. Посетители смогут увидеть их уже осенью нынешнего года.

Кстати: до того на Арабатку уже эвакуировали молодого льва, крупную обезьяну и медведя. Все они уже забыли о пережитых ужасах войны, и чувствуют себя на Херсонщине отменно, с удовольствием позируя перед объективами фотоаппаратов многочисленных отдыхающих.

животные, переселенцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER