В Одесской области построят поселок для переселенцев

В Одесской области есть восемь объектов, которые после ремонта планируется отдать под заселение временно перемещенных лиц, на данный момент проживающих в санаториях Одесской области.

Об этом сегодня, 11 августа, сообщил президент ВОО «Европейская ассоциация защиты прав инвалидов» Олег Дрюма на официальной странице организации в социальной сети Facebook.

«На данный момент переселенцев-инвалидов в санаториях 850 человек. При этом 2 объекта предполагается отдать инвалидам — это ПГТ «Радостная» в 60 км от Одессы (пятиэтажное общежитие, три верхних этажа  которого после ремонта выделят переселенцам с возможной последующей приватизацией) и второй объект для одиноких людей, требующих постоянного ухода — пансионат в с. Тузлы», — заявил О. Дрюма.

При этом, он отметил, что в Одесской области нет достаточного количества социального жилья для «инвалидов-колясочников».

По его словам, для них будет построен «социальный посёлок» в Каролино-Бугазе, который уже получил поддержку от областных властей — была выделена земля, ведутся проектные работы, которые, скорее всего, займут около года. За этот период при помощи регионального бюджета у переселенцев-инвалидов будет возможность арендовать квартиры или же они смогут проживать в санаториях, как и ранее, что будет оплачено из облбюджета.

инвалиды, Одесская область, переселенцы, строительство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER