За минувшие сутки боевики 95 раз обстреляли позиции сил АТО – штаб

В течении суток боевики 95 раз нарушили режим прекращения огня. 25 раз они применяли артиллерию, 24 – минометы, трижды – реактивные системы залпового огня, 48 раз – гранатометы и стрелковое оружие.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

10 августа с 18 часов и до полуночи, незаконные бандформирования продолжили обстрелы позиций украинских войск. Наиболее горячо, уже традиционно, было около Донецка.

Здесь с 22 часов и до полуночи, оккупанты трижды со 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по позициям ВСУ в Авдеевке.

Также, почти в 20.00 трижды по Верхнеторецкому, а около 22 часов по Водяному наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра.

На Артемовском направлении в 22.15 боевики применили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град" по позициям сил АТО в Троицком.

На Луганщине, с десяти вечера и до 2:00 ночи преступники обстреливали из 120-миллиметровых минометов и гранатометов Станицу Луганскую.

В районе Мариуполя, около 21.00 противник бил по поселку Старогнатовка из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра.

После полуночи противник продолжил огневую активность в районе населенных пунктов Водяное, Опытное, Авдеевка.

А в 1.05, дважды в 3.00 и в 3.50 российско-террористические войска из "Града" били по нашим позициям в поселке Богдановка, вблизи Мариуполя.

АТО, боевики, Донецк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER