США выделят 500 млн. долларов на обучение украинских бойцов

Правительство Соединенных Штатов Америки приняло решение дополнительно профинансировать обучение бойцов Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии Украины.

На эти и другие нужды правительство США готово выделить более 500 млн. долл., говорится в письме вице-президента США Джо Байдена председателю Комитета Верховной Рады по вопросам иностранных дел Анне Гопко, пишет «Слово и Дело» со ссылкой на страницу депутата в Facebook.

«Украина получит более 500 тыс. долларов помощи от правительства США. Об этом сообщил вице-президент США Джо Байден в своем письме-ответе на мое письмо с просьбой об усилении санкций в отношении России, включая отключение от системы SWIFT. Часть средств в частности будут направлены на тренировочные программы на полигоне в Яворове для Национальной гвардии и Вооруженных сил Украины», – отметила Гопко.

Также в Вашингтоне пообещали дальнейшие санкции в отношении России и давление на Европейский Союз с требованием действовать аналогично до момента, пока российская сторона не начнет соблюдать Минские договоренности.

бойцы, ВСУ, обучение, США

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER