Одесский аэропорт перечислил первый транш дивидендов в бюджет города

ООО «Международный аэропорт "Одесса» перечислил первый транш дивидендов в бюджет Одессы на общую сумму 2 млн. 671,3 тыс. грн.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 15 июня состоялось собрание участников Международного аэропорта "Одесса", на котором было принято решение о распределении прибыли, оставшейся в распоряжении общества по итогам работы за 2013-2014 гг. в сумме 42 млн. 740,5 тыс. грн. между участниками в виде дивидендов пропорционально их частей в уставном капитале общества.

Доля Одесского городского совета в обществе составляет 25 %, т.е. перечислению в бюджет города подлежит сумма 10 млн. 685,1 тыс. грн. Она будет перечисляться в бюджет Одессы ежемесячно равными частями в срок до 15 октября текущего года. 

Добавим, что основание для перечисления дивидендов — решение сессии Одесского городского совета от 8 июля 2011 года № 835-VI «Об определении доли Одесского городского совета в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью «Международный аэропорт «Одесса» и взноса КП «Международный аэропорт "Одесса» в совместную деятельность.

аэропорт, бюджет, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER