Боевики “ДНР” и “ЛНР” окончательно “похоронили” Минские соглашения

Сегодня, 9 августа, боевики, похоже, окончательно похоронили минские соглашения. Они устроили тотальные обстрелы практически по всей линии фронта. Атаковали на Мариупольском направлении. Крушили населенные пункты на Донецком (досталсь Авдеевке, Горловке). Сожгли машины миссии наблюдателей ОБСЕ в Донецке, атаковали Широкино, где убили одного морпеха и ранили второго, рушили мирные населенные пункты. Силы АТО порой отвечали. Но в основном – терпели.

Согласно данным пресс-центра штаба АТО, боевики с полуночи до шести вечера 70 раз нарушили перемирие.

На Донецком направлении около часа ночи оккупанты дважды из танков и трижды из 120-мм минометов били по нашим опорным пунктам в Опытном. С утра с артиллерии 122 калибра, крупнокалиберных пулеметов и минометов вели огонь по Верхнеторецкому. Около 10.00 из вооружения БМП, зенитных установок, стрелкового оружия крыли силы АТО в Красногоровке. Четырежды под минометный огонь попадала Авдеевка.

На Артемовском направлении около 11.00 боевики из танка и крупнокалиберных минометов вели огонь по н.п. Майское. А с 13.00 и почти до 14.00 оккупанты лупили из 122-мм арты и минометов по селу Зайцево.

Очень жарко было на Мариупольском направлении. С утра диверсанты пробрались в Широкино, где у них произошла "заруба" с морпехами. В 09.35 враг вел огонь из 152- мм артиллерии по опорному пункту сил АТО в Орловском. А с часу и почти до трёх дня лупил из 122-мм арты и минометов по позициям сил АТО и домам мирных жителей в Лебединском.

Также боевики сегодня били по домам граждан в Водяном и Приовражном.

Источник: Donbass.ua

боевики, Минские соглашения, обстрелы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER