Адвокат Савченко сказал, когда продолжится суд по делу пленной летчицы

Суд в Донецке по делу украинской летчицы, задержанной в России, Надежды Савченко может возобновиться 17 августа.

Такой прогноз в эфире телеканала "112 Украина" озвучил адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин.

"В понедельник, то есть буквально завтра, мы узнаем, когда будет рассматриваться наша жалоба подсудности в Ростовском суде, после рассмотрения там, есть два варианта решения – либо ее вернут обратно в донецкий городской суд, либо, в конце концов, это фантастический вариант, вернут… в Москву. В это я не очень верю, но возможно. Но тогда я думаю, где-то в районе 17 августа может возобновиться суд в Донецке", – подчеркнул он.

По версии следствия, Савченко во время военных действий на Донбассе в июне 2014 г., узнав координаты расположения группы российских журналистов и других гражданских лиц под Луганском, передала их украинским военным, и якобы именно по этим координатам был произведен артиллерийский обстрел, в результате которого погибли российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин. После этого, как утверждают российские следователи, Савченко перешла без документов российско-украинскую границу и была задержана. Согласно выдвинутым обвинениям, летчице грозит до 25 лет тюрьмы.

Украинская сторона и международное сообщество считают Савченко пленницей РФ, которая была незаконно похищена и вывезена на территорию РФ.

адвокат, Савченко, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER