По результатам медкомиссий, 59% николаевцев не пригодны к службе в армии

Председатель облгосадминистрации Вадим Мериков сообщил, что по результатам медкомиссий в рамках 6-й волны мобилизации по состоянию здоровья не пригодны к службе 59%, то есть 1265 человек. Об этом информируют в Николаевской облгосадминистрации.

Наибольший показатель «заболевших» в Новоодесском районе — 90%, в Казанковском — 80%, в Еланецком — 79%, в Веселиновском — 72%, в Центральном районе г. Николаева — 74%.

«У меня вопрос и к медикам, и к райгосадминистрациям: у нас что, настолько высокий показатель заболеваемости населения? Это не так, это результаты работы медкомиссий. Вы торгуете жизнями людей. И я прошу правоохранительные органы проверить факты «адвокатов», которые напрямую «решают» вопросы уклонистов. И мы должны жестко пресекать такие действия», — сказал Вадим Мериков.

Заместитель начальника УМВД в Николаевской области Валерий Коба заверил, что «вся информация по медкомиссиям будет принята во внимание, это фактически начало работы по действиям этих врачей». Он предложил провести областную медкомиссию для всех тех, кто был признан «непригодным» на уровне местной комиссии.

Как рассказал военный комиссар Александр Иванов, областная медицинская комиссия работает один день в неделю — по средам. Он внес предложение организовать работу областной комиссии по дням, а районные военные комиссары будут доставлять людей на прохождение комиссии уже с вещами. В случае положительного заключения комиссии военнообязанный будет направлен для прохождения воинской службы на полигон «Широкий Лан».

Совет обороны поддержал такое решение, поэтому до 17 августа областная комиссия будет работать нон-стоп. Также после завершения 6-й волны мобилизации проведут совещания с участием врачей и руководителей медкомиссий.

мобилизация, Николаевская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER