Председатель Николаевской ОГА направил обращение в Кабмин на увольнение главы Первомайского района, который оскорблял работника “Кобры”

Председатель Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков подготовил обращение в Кабинет Министров по привлечению к дисциплинарной ответственности руководителей Березанского и Новобугского районов, а также об увольнении главы Первомайского района. Руководитель области надеется, что  решение будет принято на ближайшем заседании Кабинета Министров.

Об этом Вадим Мериков рассказал во время сегодняшнего заседания Совета обороны области, – пишут «НикВести», – на котором рассматривался вопрос прохождения 6-й волны мобилизации, сообщили в отделе информационно-аналитического обеспечения ОГА.

«Я не потерплю никаких политических амбиции местных руководителей партийных организаций, глав райгосадминистраций, мэров городов, которые смотрят на свои политические рейтинги в плане мобилизации, и как это ударит по ним. Выборы пройдут, только страны может не быть, – отметил Вадим Мериков.

«Поверьте, буду реагировать очень жестко. По итогам выполнения мобилизации мной будут направлены документы в Кабинет Министров Украины по главам Березанского и Новобугского районов. За мобилизацию отвечают руководители районов и мэры городов. Ответственность на вас, –  сказал руководитель области.

По словам военного комиссара Николаевской области Александра Иванова, впервые за все время проведения мобилизации в области низкие показатели. Военный комиссар отметил, что по результатам каждой мобилизации происходит ротация военкомов.

Ранее сообщалось, что глава Первомайской райгосадминистрации Виктор Сирота, который устроил скандал и дебош после того, как сотрудники спецподразделения «Кобра» остановили его автомобиль, оскорблял правоохранителей  и угрожал увольнением.

Народный депутат Аркадий Корнацкий, представляющий в парламенте избирателей 132 округа, в том числе Первомайского района, считает, что еще рано обвинять председателя Первомайской районной государственной администрации Виктора Сироту за оскорбления и унижения инспектора ГАИ, необходимо изучить ситуацию.

 

Мериков, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER