В оппозиционера Бориса Немцова стреляли из разного оружия

Комплексная медицинская экспертиза, проведенная по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова, пришла к выводу, что ранения политику могли быть нанесены из двух разных пистолетов.

Об этом сообщает "Коммерсант".

По данным "Ъ", перед медицинскими экспертами было постановлено всего несколько вопросов. В частности, они должны были установить, как именно по отношению к жертве, исходя из полученных ранений, располагался киллер.

Однако эксперты не смогли ответить на этот вопрос, сославшись на то, что ранения на теле политика не соответствуют дыркам, оставленным пулями в его пальто и свитере.

Впрочем, несоответствие может объясняться тем, что в момент обстрела Немцов двигался, а его пальто было, например, распахнутым.

Из результатов медицинской экспертизы также стало известно, что, изучив особенности раневых каналов в теле политика, они пришли к выводу, что повреждения могли быть нанесены из двух разных пистолетов.

Кроме того, по версии экспертов, три ранения Немцов мог получить из пистолета, который имел глушитель (о том, что пистолет был именно с ним, первоначально сообщал и Заур Дадаев), а остальные из оружия, не имевшего приспособления для бесшумной стрельбы.

Также, эксперты предположили, что различия в полученных жертвой ранениях могут быть связаны с тем, что при покушении использовались патроны, имевшие разную мощность.

Напомним, что вскоре после убийства Немцова по гильзам, найденным на мосту, было установлено, что киллер использовал патроны, выпущенные в разное время и на разных предприятиях.

Ранее Следком РФ пришел к выводу, что в Бориса Немцова стреляли с левой руки.

 

немцов, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER