В Херсонской милиции рассказали, как проходит борьба с воровством люков

Херсонская милиция проводит постоянную работу по привлечению к уголовной ответственности лиц, которые совершают кражи коммунальной собственности. Так, сегодня ночью патрульная служба задержала ранее судимого херсонца, который снимал люк на дороге. Об этом сообщила пресс-служба облУМВД.

Во время беседы с правоохранителями он рассказал, что похитил еще 5 люков и сдал их на металлолом. Мужчине объявили о подозрении по ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

С начала года зарегистрировано 183 сообщения, по завладению имущества, которое находится на балансе коммунальных предприятий Херсона. Правоохранители раскрыли 151 факт воровства чугунных люков и привлекли к уголовной ответственности 18 человек. По 32 фактам краж коммунального имущества еще продолжается следствие. Во время проведения оперативно-следственных действий по данным уголовным производством к уголовной ответственности привлекли 12 граждан за совершение преступлений по ст.213 Уголовного кодекса Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлоломом, осуществление операций с ломом цветных и черных металлов без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии), получение которого предусмотрено законодательством, или предоставление помещений и сооружений для расположения незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома, организация незаконных пунктов приема, хранения и сбыта металлолома».

По словам начальника Херсонского городского управления милиции Юрия Радлинского, усилия правоохранителей направлены на выявление и прекращение нарушений действующего законодательства, регулирующего операции с металлоломом, закрытие незаконных пунктов и площадок его приема, а также привлечение к ответственности лиц, причастных к такого рода правонарушений.

воровство, люки, металлолом

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER