Возле донецкого аэропорта погибли 2 бойца батальона “Карпатская сечь”

В четверг, 6 августа, в районе донецкого аэропорта при минометном обстреле погибли два бойца батальона "Карпатська Січ" — Олег Костюк (позывной "Характерник") и Даниил Касьяненко (позывной "Телефон").

Об этом со ссылкой на командира "Легиона Свободы" Олега Куцина сообщил лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок на своей странице в Facebook.

По словам Тягнибока, "Характерник" только месяц назад прибыл в зону АТО и неделю как принял присягу.

"Легионе Свободы" рассказали подробности гибели бойцов отдельной сводной штурмовой роты "Карпатська Січ", входящей в состав 93-й ОМБр. Это произошло около 18 часов на позициях у донецкого аэропорта, где "Характерник" и "Телефон" получили смертельные ранения в результате прямого попадания вражеской мины.

Запорожец Даниил Касьяненко воевал в "Карпатській Січі" с первых дней основания подразделения. Ровесник Независимости, он был активным участником Революции Достоинства, а после нее не задумываясь взял в руки оружие, чтобы отстоять святое, говорится в сообщении.

Для уроженца города Ромны на Сумщине Олега Костюка (1981 года) это был первый выход на боевую позицию после прохождения тренировок в подразделении. Также принимал активное участие в Революции. Был женат.

аэропорт, Донецк, погибшие

Комментарии (1)

  • Жаль что только два бан дерокарателя подохли. лучше бы весь карательный батальон погиб… что они делают на Донбассе? Надоело в Карпатах грибы и ягоды собирать? хероям–сала.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER