Советник главы МВД Геращенко предлагает немедленно уволить главу Первомайской РГА за устроенный скандал

Советник главы МВД Антон Геращенко подготовил обращение к Президенту Украины Петру Порошенко и главе Николаевской облгосадминистрации Вадиму Мерикову с требованием немедленно уволить Виктора Сироту с поста главы Первомайской РГА за нарушение присяги государственного служащего и подрыв авторитета органов государственной власти.

Об этом он написал у себя на странице в социальной сети Facebook.

«На днях машина главы Первомайской райгосадминистрации Николаевской области Виктора Сироты неслась на скорости 160 км/ч, создавая опасность для других водителей и пешеходов. После остановки, вместо того, чтобы вежливо извиниться и дать возможность сотрудникам полиции оформить протокол, Виктор Сирота осыпал полицейских отборным матом и показал себя как последний хам. Если он так общался с сотрудниками правоохранительных органов, то как, интересно, он общается с простыми смертными? Таким хамам, как Виктор Сирота, не место на государственной службе!» – написал он.

При этом он отметил, что если его обращение по поводу увольнения «высокопоставленного хама» останется не удовлетворенным, он будет крайне удивлен.

«Буду информировать общество по итогу принятия решения Президентом и главой Николаевской областной госадминистрации по данному вопросу», – добавил Геращенко.

Кроме того, в комментарии к своей записи Геращенко также отметил, что «за этого хама несут ответственность и те, кто согласовывал его назначение и подсовывал Президенту документы на его назначение».

Как известно, Виктор Сирота ранее возглавлял один из филиалов ООО «Агрофирма Корнацких» в Васильковском районе Киевской области. Должность главы Первомайской РГА Сирота получил накануне выборов в Верховную Раду. Эти выборы по «первомайскому» мажоритарному округу №132 выиграл как раз Корнацкий. 

Напомним, ранее сообщалось, что под Первомайском подразделение «Кобра» остановила авто главы РГА, чиновник матерился и скандалил, но его отпустили «по команде» из Николаева. После этого было опубликовано видео того, как ставленник Президента угрожал сотрудникам «Кобры» увольнением и обзывал их «мудаками».

Геращенко, МВД, Николаев, Николаевская область, Первомайск, РГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER