Отец замдиректора ГК «Укроборонпром» считает, что честно выиграл конкурс, отборочную которого возглавлял его сын

Реакция в прессе и в обществе заставила генерал-майора Владимира Пинькаса, который недавно выиграл конкурс на пост директора Херсонского завода «Паллада», заявить об отказе от должности.

«…Публично заявляю о своём отказе занять должность директора «Паллады», – написал он в соцсети.

Напомним, Владимир Пинькас – отец заместителя директора «Укроборонпрома» Сергея Пинькаса, который возглавлял конкурсную комиссию, решавшую, кто должен возглавить завод. Сам Владимир Пинькас – генерал-майор внутренней службы, ранее он возглавлял Херсонское управление пенитенциарной службы Украину.

При этом Пинькас-старший, судя по написанному им, не видит ничего зазорного в связи своего назначения и прямого родства с одним из руководителей ГК «Укроборонпром»:   

Считаю, что мой 40-летний опыт успешной работы, в том числе и в управлении производством, доскональное понимание специфики региона, а также профессионализм коллектива завода могли стать фундаментом для возрождения этого предприятия. Ведь ни для кого не секрет, что сейчас «Паллада» – это не самое «привлекательное» и успешное предприятие с низкой загрузкой и многомилионной задолженностью по налогам и зарплате.
Все этапы кадрового конкурса в «Укроборонпроме» мною пройдены в строгом соответствии с требованиями законодательства и внутренних процедур Концерна: от сбора документов до презентации конкурсного предложения в виде программы развития предприятия.
Однако информационная волна, поднятая в СМИ, бросает тень на меня, мою семью, ГК «Укроборонпром» и, в конечном итоге, на украинское государство.
Очевидно, общество еще не готово верить в то, что открытый кадровый конкурс, на котором побеждает человек с фамилией главы конкурсной комиссии, может проходить честно, а победитель определяться только исходя из его опыта, знаний и потенциальной пользы.

Более подробно о своем решении и о ситуации на предприятии Владимир Пинькас намерен рассказать на пресс-конференции, запланированной на сегодня.

назначение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER