В России сжигают европейские сыры, фрукты и мясо

В России жгут фрукты и мясо, привезенные из стран Евросоюза. В огонь отправили персики, яблоки, помидоры, нектарины, сыры и мясо.

С 3 по 5 августа представители регионального управления Россельхознадзора провели несколько рейдов по рынкам и обнаружили около 30 килограммов запрещенных товаров, в частности яблоки, нектарины и персики. Их сожгут в Саратове.

"Уничтожение началось сегодня. Было изъято около 30 килограммов фруктов, и сегодня эта партия будет уничтожена путем сжигания в утилизационной печи. Уничтожение производится в соответствии с… указом президента РФ", — сообщил собеседник.

Саратовская область – регион, где идет большое количество транзитных грузов и имеется граница с Казахстаном.

Правила уничтожения санкционных продуктов, ввезенных в РФ, правительство утвердило на прошлой неделе — разрешено проводить уничтожение любым способом, предусмотренным законом с учетом экологических норм. Ликвидация изъятых продуктов производится вне зависимости от того, установлено или нет, кому они принадлежат или кто организовал их провоз. Президентский указ с утверждением этого решения вступает в силу с 6 августа и обязателен для исполнения.

Также Россельхознадзор согласовал с Федеральной таможенной службой уничтожение 20 тонн санкционного сыра в Оренбурге.

Кроме того, в Смоленской области будут уничтожены две партии помидоров.

А в городе Реутов Московской области инспекторы выявили около "1,5 тонн продукции животного происхождения, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации, а также продукции без ветеринарно-санитарных документов, подтверждающих ее происхождение и безопасность". Это в основном свинина.

РИА Новости, Интерфакс

 

Европа, Евросоюз, Россия, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER