К концу недели синоптики прогнозируют аномальную жару

Низкая температура воздуха продержится до пятницы, а уже в выходные в Украину и в Николаевскую область вернется жара.

Об этом сообщил директор Украинского гидрометеорологического центраНиколай Кульбида во время пресс-брифинга, передает корреспондентУкринформа.

«С 22 по 25 июля в большинстве регионов Украины, а именно в западных, северных и центральных областях еще удержится умеренный температурный режим. Максимальная температура составит +20-+25, а ночная от + 9 до +14. Начиная с 25 июля, даже в западных и северных областях начнется повышение температуры и до конца недели, особенно в выходные, температура по Украине будет превышать +30 градусов, на юге – до +35 градусов», – сказал Кульбида.

По его словам резкое снижение температуры было вызвано прохождением атмосферных фронтов и влиянием циклона, который сейчас находится на территории Европейской части Российской Федерации. «Территория Украины попадает в северо-западную тыловую часть циклона, что обусловило осадки и снижение температуры практически по всей территории Украины», – отметил Кудьбида.

В Киеве с 22 по 24 июля температурные показатели достигнут отметки +20-+22 градуса, возможны локальные кратковременные дожди. Начиная с 25 июля температура поднимется до +24-+26 градусов, а с 28 по 31 июля можно ожидать до +32 градусов.

погода

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER