ГПУ проводит служебную проверку Сакварелидзе за растрату бюджетных средств

Генеральная прокуратура Украины проводит служебную проверку в отношении заместителя Генерального прокурора Давида Сакварелидзе за растрату бюджетных средств.

Об этом УНН сообщил источник в ГПУ.

В частности, Д.Сакварелидзе подозревается в растрате бюджетных денег при проведении тестирования для работников прокуратуры.

Так, сотрудники управления внутренней безопасности во главе с руководителем аппарата Генерального прокурора начали проверку 6 августа.

Сегодня Д.Сакварелидзе вызвали для дачи объяснений.

Как сообщал УНН, 14 июля на встрече с Президентом Украины Генеральный прокурор Виктор Шокин заявил, что он вместе со своим заместителем Давидом Сакварелидзе будет бороться с коррупцией в прокуратуре.

Напомним, в ГПУ отметили, что после реформирования зарплаты прокуроров в регионах будут превышать 15 тыс. грн.

Добавим, новый закон "О прокуратуре" вступил в силу с 15 июля. В указанном законе предусмотрено лишение прокуратуры функции общего надзора, передача следственных функций Национальному бюро расследований, предоставление гарантий независимости прокурорам, создание независимых от руководства прокуратуры органов прокурорского самоуправления и др.

 

генпрокурор, ГПУ, проверка

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER