Ночью боевики обстреляли Ленинское, Майорск и Опытное из запрещенного оружия

Этой ночью в зоне АТО боевики несколько уменьшили количество обстрелов позиций украинских войск, однако продолжили более активно применять запрещенное минскими соглашениями вооружение. Об этом сообщает штаб АТО.

"Вблизи Донецка, с 18:00 до полуночи террористы из 120-миллиметровых минометов вели огонь по украинским позициям в Песках, Новомихайловке, Авдеевке, Опытном", – говорится в сообщении.

На артемовском направлении около 22:00 боевики обстреляли из танка и 120-мм минометов украинский опорный пункт в поселке Курдюмовка. А в 22:20 из артиллерии калибра 122 миллиметра били по Троицкому.

В районе Мариуполя и на Луганщине с 18:00 и до полуночи было относительное затишье. "Враг, в основном, с провокационной целью применял стрелковое оружие в поселках Счастье и Станица Луганская", – говорится в сообщении.

Всего в течение 5 августа боевики 65 раз нарушили режим прекращения огня. Один раз террористы применили артиллерию, 26 – минометы, 108 – стрелковое оружие и гранатометы, трижды вели огонь из танков.

"После полуночи, 6 августа, боевики продолжали огонь из 120-мм минометов в районе поселков Ленинское и Майорск. Около 1:00 и 3:00 били из танков по Опытному", – добавили в штабе.

АТО, боевики, Донбасс

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER