После реформирования «Николаевгаз сбыт» перезаключил 10% договоров с потребителями и 86% – с предприятиями

С 1 июля 2015 года предприятие «Николаевгаз сбыт» перезаключило всего 10 % договоров с физическими лицами. Это 34 тысячи потребителей. Об этом стало известно 5 августа на пресс-конференции  с руководителями предприятий «Николаевгаз» и «Николаевгаз сбыт», которые были образованы в ходе реформирования ПАО «Николаевгаз».

Договора заключаются между каждым потребителем и двумя газоснабжающими предприятиями. Эту работу, по словам директора «Николаевгаз сбыта» Наталии Левченко, планируется завершить в ближайшие полгода. Для этого понадобятся предположительно «миллионы листов печатной продукции», на закупку которых у предприятия сейчас нет средств. Впрочем, перезаключение договоров будет происходить таким образом, что рядовым потребителям не нужно лично являться в абонентский отдел. Анкеты, на основании которых будут затем автоматически оформлены договора, сотрудники «Николаевгаз сбыта» принесут потребителям прямо на дом.

Явиться необходимо будет лишь нескольким категориям потребителей, отметила Левченко:

«Тем, кому необходимо срочно переоформить покупку – продажу жилья, потребителям, которые сделали первичную газификацию или дополнительную установку газовых приборов, а также тем, кто вступает в наследство. Всем остальным следует как обычно оплачивать ежемесячно пользование газом. И ждать, когда к ним придут и заключат новый договор».

Гораздо выше процент перезаключения договоров с юридическими лицами – 86%, которым на формальности было отведено всего лишь две недели. На остальных предприятиях, пользующихся газом, которые договор пока не оформили, имеются технические недоработки.

Напомним, что сегодня, 5 августа, руководитель «Николаевгаза» предупредил о возможной остановке предприятия из-за непоступления средств.

николаевгаз

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER