АМКУ оштрафовал фирму депутата Херсонского горсовета за сговор перед тендером

Херсонское областное отделение Антимонопольного комитета Украины считает, что подконтрольное депутату горсовета Юрию Цепелеву ООО «Корабел-Комфорт» вошло в сговор с ООО «Бизнес Инвест Групп» при проведении закупки за бюджетные средства через процедуру открытых торгов по закупке услуг по очистке.

Об этом сказано в решении АМКУ.

Напомним, что компания, принадлежащая Юрию Цепелеву в этом году тоже выиграла тендер на очистку проезжей части механическим способом. Сумма сделки составляла 3 141 360,92 грн.

Николаевское ООО «Бизнес Инвест Групп» принадлежит Ольге Ивановой и Владиславу Домбровскому.

Установлено, что ООО «Бизнес Инвест Групп» и ООО «Корабел-Комфорт» при подготовке документов для предоставления их в составе предложений конкурсных торгов для участия в Торгах, которые состоялись 08.04.2014 года, действовали не самостоятельно, а согласовывали свои действия и не соревновались между собой, что является обязательным условием конкуренции. Вследствие этого конкуренция между ними была устранена, а право на заключение договора было получено победителем не на конкурентных началах, поскольку именно осуществление конкурсного отбора участников является необходимым условием определения победителя торгов (тендеров).

Совокупность установленных по делу обстоятельств, в том числе совокупность косвенных доказательств являются достаточными для вывода о согласованной поведения между ООО «Бизнес Инвест Групп» и ООО «Корабел-Комфорт» при подготовке документов, предоставленных в составе собственных предложений для участия в Торгах.

Наличие нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в действиях ООО «Бизнес Инвест Групп» и ООО «Корабел-Комфорт» подтверждают материалы дела.

Известно, что  ООО «Корабел-Комфорт» является банальной прокладкой, не имеющей своей техники. Работы продолжают выполнять при помощи николаевских машин.

На нарушителей наложен штраф в 20 тысяч гривен.

антимонопольный комитет, горсовет, Карс Клининг, сговор, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER