В Николаеве откроется специализированное отделение для больных, перенесших инсульт и инфаркт

В Николаеве с 9 августа на базе городской больницы № 4 по ул. Адмирала Макарова, 1 заработает тромболизисное отделение, где больным инсультом, инфарктом миокарда будут восстанавливать кровоток по  перекрытому тромбом  кровеносному сосуду.

Об этом сегодня, 5 августа, сообщила начальник управления охраны здоровья Николаевской ОГА Маргарита Капуста на заседании коллегии ведомства.

Решение об открытии специализированного отделения для больных, страдающих сердечно – сосудистыми заболеваниями, руководители областного и городского управлений охраны здоровья приняли после того, как лично побывали в Виннице и познакомились с работой подобного подразделения.

Как заверяет Маргарита Капуста, в данном отделении лечение смогут проходить как жители города, так и области.

Как отметила начальник управления охраны здоровья Николаевского городского совета Лариса Дергунова, в городскую больницу с обострением ишемической болезни сердца ежегодно поступает более 1 тыс. человек.

По словам Маргариты Капусты, в Николаеве отмечается высокий уровень смертности от инфарктов и инсультов. Причинами этого являются: поздние обращения в лечебные учреждения, негативное отношение врачей к тромболизисной терапии, некачественное лечение артериальной гипертензии, что приводит к острому коронарному синдрому (обострению ишемической болезни сердца). 

Дергунова, Капуста

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER