В Одессе возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу

Сегодня, 5 августа, на Аллее Славы прошло торжественное мероприятие, приуроченное к 74-ой годовщине начала героической обороны Одессы от нацистских оккупантов в годы Второй мировой войны.

Ветераны войны, участники боевых действий, руководство города и простые одесситы возложили цветы к памятнику Неизвестному матросу и почтили память погибших солдат.

5 августа 1941 года началась героическая оборона города Одессы от гитлеровцев, которая продолжалась 73 дня. В этой борьбе с объединенной немецко-румынской армией принимали участие не только советская армия и флот, но и обычные мирные жители, проявившие небывалое мужество в обороне своего города. Оборона Одессы была успешной, так как советской армии удалось нанести огромный урон врагу (около 160 тыс. человек убитых), а также остановить продвижение армии «Юг» в восточном направлении.

ветераны, возложение цветов, Война, Одесса, памятник

Комментарии (2)

  • Они погибли в Великой Отечественной Войне за Родину, за Одессу и воевали под другими знаменами. Надо уважать героев. Еще бы знамя “Правого сектора” притащили.

  • Главное, чтобы помнили и чтили память о погибших и заботились о живых – это уважение героям павшим и живым. Флаги тут ни при чем.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER