10 захваченных военных РФ обменяли на 200 украинцев, – Матиос

Военный прокурор заявил, что 10 россиян обменяли на 200 украинцев.

Задержанные в ходе событий в Иловайске 10 российских военных были обменяны на 200 бойцов АТО. Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос, передает 112 Украина.

"10 установленных и захваченных под Иловайском военнослужащих воздушно-десантных войск РФ, которые были захвачены, с ними были проведены процессуальные действия, они были допрошены, дали признательные показания, они были обменены, официально, 29 и 30 августа на украинских военных и представителей Нацгвардии, а также других граждан. За 10 этих военных Украина вернула 200 своих граждан, военных, которые были захвачены террористами и РФ", – заявил Матиос.

Ранее Матиос сообщил, что в Иловайске погибли 366 бойцов АТО, 429 – были ранены, кроме того, ВСУ понесли потери в технике и имуществе на 298 млн грн.

Он также сообщил, что в рамках расследования дела о преступлении под Иловайском "уведомили о подозрении начальника Генштаба ВС РФ господина Герасимова и 10 военнослужащих, пребывание которых в Украине во время Иловайских событий точно установлено".

Напомним, в России отрицают любое присутствие своих военных на Донбассе.

военные, Донбасс, обмен пленными, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER