Антикоррупционное бюро причислили к органам по борьбе с организованной преступностью

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины № 630-VIII 2 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины "О Национальном антикоррупционном бюро Украины". Согласно этому закону, Антикоррупционное бюро входит в управление органов по борьбе с организованной преступностью, передает пресс-служба Президента.

Закон был принят Верховной Радой Украины 16 июля 2015 года.

"Целью документа является приведение законодательных актов в соответствие с Законом и обеспечение практической реализации его положений в части включения новосозданного государственного правоохранительного органа – Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБ) – в круг субъектов соответствующих правоотношений в сфере публичного права", – говорится в сообщении.

Законом, в частности, определяются особенности урегулирования трудовых отношений с участием работников НАБ, устанавливается запрет для них быть членами политических партий и ограничения для их участия в избирательном процессе, а также – включение НАБ в число государственных органов, участвующих в борьбе с организованной преступностью, в круг субъектов обеспечения национальной безопасности.

антикоррупционное бюро, Петр Порошенко

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER