Ночью террористы дважды пытались прорвать оборону сил АТО возле Верхнеторецкого

Этой ночью, с 18 часов и до полуночи 4 августа, количество обстрелов позиций украинских войск несколько уменьшилась.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"В то же время, в районах вблизи Донецка и в дальнейшем наблюдается наибольшая боевая активность врага. Так дважды, в 20.30 и 21.15 диверсионно-разведывательные группы противника, в районе поселка Верхнеторецкое пытались прорвать оборону сил АТО. В ходе боевых столкновений, продолжавшихся около получаса, наемники отступили, в очередной раз убедившись в профессионализме украинских бойцов. Также этой ночью в 20.40, 21.25 и 23.35 оккупанты били из танков по нашему опорному пункту в Опытном. Кроме того около 21 часа под огонь 120-миллиметровых минометов попало Водяное.


А около 21 часа оккупанты, применив артиллерию калибров 122 и 152 миллиметра, вели огонь со стороны Донецка по мирным кварталам Авдеевки.
За прошедшие сутки была и определенная активизация воздушной разведки противника на Луганщине. Здесь только с 19 часов и до полуночи зафиксирован пролет восьми беспилотных летательных аппаратов боевиков.

В общем, на протяжении 4 августа, наемники 81 раз нарушили режим тишины. 5 раз враг применял артиллерию, 25 – минометы, 56 – стрелковое оружие и гранатометы, 5 раз бандиты били из танков", – сказано в сообщении.

АТО, оборона

Комментарии (1)

  • Ночью жители Донбасса дважды пытались прорвать оборону бан дер — карателей посланных киевской незаконной хунтой убивать жителей Донбасса.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER