На одесском пляже нашли убитым охранника миссии ЕС

2 августа в Одессе на пляже обнаружен мертвым 42-летний мужчина с многочисленными рублеными ранами головы.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского городского управления милиции.

По данному факту начато уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УКУ.

Как выяснилось, мужчина работал в миссии Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM), пишет «УНИАН».

В отделе связей с общественностью офиса EUBAM, расположенном в Одессе, информацию о гибели сотрудника охраны подтвердили. В отделе отказались комментировать произошедшее, заявив, что «деталей не имеют».

«Мы скорбим по нашему сотруднику, скорбим вместе с его родственниками и сочувствуем им. Но добавить ничего не можем», – акцентировали в офисе.

Справка. Миссия Европейского Союза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM) — европейская структура, созданная для осуществления контроля движения на границах между Молдовой и Украиной. Структура была основана 30 ноября 2005 года по совместной просьбе президентов Молдовы и Украины. Цель миссии состоит в оказании помощи в модернизации контроля совместных границ двух вышеназванных стран в соответствии с европейскими стандартами, а также для помощи в нахождении решения приднестровского конфликта.

милиция, Одесса, пляж, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER