Жительница Одесской области вербовала женщин для занятия проституцией заграницей

На протяжении 6 месяцев 38-летняя жительница Красноокнянского района вербовала одесситок для дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области, в течение шести месяцев женщина нашла шесть одесситок в возрасте от 19 до 27 лет с целью дальнейшего перемещения в другие страны для сексуальной эксплуатации.

По информации милиции, знакомилась женщина с каждой девушкой отдельно в одном из одесских кафе. В ходе разговора злоумышленница расспрашивала их о семейном и материальном положении. Узнав, что девушки находятся в тяжёлом материальном положение, женщина предлагала им работу проститутками за рубежом, в частности, в Германии и Китае.

При этом она подробно разъясняла условия проживания и труда, а также размеры оплаты за предоставление сексуальных услуг клиентам, что составляло не менее 1000 долларов в месяц.

Кроме того, женщина уверяла девушек, что все расходы по оформлению выездных документов несёт она. В дальнейшем злоумышленница периодически звонила новым знакомым и вела с ними переписку в одной из социальных интернет-сетей, после чего покупала девушкам билеты на поезд Одесса-Ужгород для дальнейшего перемещения за границу.

Также правоохранители совместно с коллегами из Закарпатской области в Ужгороде задержали 39-летнего мужчину, который способствовал получению виз и дальнейшему перемещению девушек через государственную границу Украины.

На данный момент досудебное следствие завершено. Женщину арестовали. Ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

милиция, Одесса, проституция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER