Беспорядки в Харькове локализованы

По факту столкновений у офиса Добкина открыто дело по статье "массовые беспорядки".

Правооранители рапортуют о локализации конфликта вблизи харьковского офиса "Опозиционного блока".

"Благодаря своевременному вмешательству правоохранителей, конфликтную ситуацию удалось быстро локализовать и не допустить ее развития. В результате происшествия никто из граждан не пострадал", – говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

По факту произошедших столкновений открыто уголовное производство по статье "Массовые беспорядки".

"Информация о случившемся внесена в ЕРДР по ч.1 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки – ред.)", – сказал первый замначальника горуправления милиции Александр Бударный.

Ранее в МВД сообщали, что ведут переговоры с людьми, которые забаррикадировались в здании бывшего офиса Партии регионов.

По информации Интерфакс-Украина, милиция расширила кольцо оцепления возле здания. В оцеплении находятся сотрудники добровольческого спецподразделения МВД Украины "Восточный корпус".

Кроме того, во двор к черному входу подогнали микроавтобус с тонированными стеклами и автобус, вероятно, для вывоза людей, находящихся в здании.

Как сообщалось, около полусотни неизвестных в балаклавах с пистолетами, кирпичами и дубинками  устроили штурм здания, где раньше был офис Партии регионов.

Источник: Корреспондент

беспорядки, штурм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER