Спасатели развлекали воспитанников николаевского детского сада

3 августа на площадке детского сада № 68 «Ромашка» николаевские спасатели собрали маленьких зрителей. Участие в информационно-игровой программе «Береги себя, малыш!» приняли более 100 девочек и мальчиков.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Что такое пожарный щит, для чего он предназначен и как используют первичные средства пожаротушения – вопросы, на которые спасатели обратили внимание детей.

Особым моментом стала беседа по предотвращению пожаров из-за детских шалостей с огнем. «Никогда не играйте спичками, свечами, зажигалками, самостоятельно не включайте бытовые приборы, не трогайте легковоспламеняющихся предметов!», – советы, которые дали специалисты ГСЧС любознательным дошкольникам и которые всегда им пригодятся в повседневной жизни.

Благодаря подвижным играм «Затуши костер», «Спаси игрушку», «Профессиональный водитель», малыши осваивали знания по безопасности жизнедеятельности в быту. Также участники мероприятия имели возможность примерить детский костюм спасателя, ответить на загадки и вопросы викторины, что вызвало немало ярких впечатлений и положительных эмоций.

В течение встречи со спасателями воспитанники сада узнали немало полезной информации, закрепили свои знания по правилам безопасного поведения, а самые активные получили сувениры с символикой службы спасения.

«Малыши и администрация заведения поблагодарили представителей Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области за проведенное познавательное мероприятие и пообещали, что обязательно будут соблюдать правила безопасного поведения! На память о встрече спасатели подарили малышам информационные листовки с указанием экстренного номера «101»!», – рассказали спасатели.

Ранее николаевские спасатели провели разъяснительную работу с отдыхающими на побережье Черного моря.

 

 

дети, Николаев, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER