В Коблево поймали водителя с поддельными документами на машину

Работники спецотряда ДПС в с. Коблево выявили водителя, который управлял автомобилем на основании документов, имеющих признаки подделки.

Покупая автомобиль с помощью различных интернет-сайтов, автовладельцы напрасно доверяют предыдущим владельцам. Довольно часто такая доверчивость оборачивается для них проблемами: при первой же встрече с работниками ГАИ в приобретенной машине оказываются весьма серьезные недостатки – свидетельство о регистрации или номера узлов и агрегатов имеют признаки подделки.

Подобный факт правоохранители выявили во время несения службы на автодороге «Одесса-Мелитополь-Новоазовск», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Николаевской области

В с. Коблево был остановлен автомобиль Ауди А4 под управлением жителя г. Запорожье. Во время проверки документов водителя у работников спецотряда бланк свидетельства о регистрации вызвал сомнение в подлинности, ведь имел явные признаки подделки. Как пояснил сам владелец, он, увидев объявление на одном из интернет-сайтов о продаже, приобрел автомобиль за довольно небольшую сумму денег. Отремонтировав транспортное средство он и понятия не имел, что кроме технических неисправностей еще и сомнительные документы.

Для дальнейшего рассмотрения дела на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Березанского райотдела милиции.

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, будьте внимательными и осторожными при покупке транспортных средств. А чтобы не попасть в похожую ситуацию, прежде чем отдать владельцу авто средства рекомендуем обратиться в центры по предоставлению услуг, связанных с использованием транспортных средств, где каждый будет иметь возможность с помощью имеющихся баз ГАИ убедиться в подлинности идентификационных номеров узлов, агрегатов и регистрационных документов своего будущего автомобиля, а также проверить, не разыскивает ли Ваш будущий автомобиль настоящий владелец.

 

авто

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER